18.04.2018
День Охи в рамках круиза "Удивительная Греция" с 27 октября по 2 ноября!

В путешествии всегда особенно ценно погрузиться в атмосферу другой страны и проникнуться её духом и колоритом.

Наши путешественники, отправляющиеся в тур "Удивительная Греция", смогут прочувствовать единство и сплочённость греков, приняв участие в национальном празднике – День Охи!

27 октября – 2 ноября 2018 года (7 дней), лайнер Celestyal Olympia

[Москва]* Афины (3 дня, Греция) – Миконос (Греция) – Кушадасы (Турция) – Патмос (Греция) – Родос (Греция) – Крит (Греция) – Санторини (Греция) – Афины (Греция) [Москва]*


Ежегодно 28 октября в Греции и на Кипре отмечается государственный праздник Ημέρα του Όχι (День Охи) – День "Нет!" Это событие вписано в историю как одно из самых ярких проявлений патриотизма.

28 октября 1940 года фашистское правительство Италии во главе с Муссолини предъявило Греции ультиматум. Греция ответила коротким "Нет", и тогда война пришла на её территорию. День Охи греки отмечают с 1942 года, а после войны его официально признали государственным и церковным праздником Покрова Пресвятой Богородицы. По всей Элладе в День Охи проходят торжественные мероприятия, а в греческих храмах служатся благодарственные молебны Христу, даровавшему человечеству победу над фашизмом, и Богородице, защитившей Грецию Своим Покровом в тяжелые годы войны и немецкой оккупации.

Знание истории возникновения праздника позволит вам понять, чем он так ценен для греков и насколько широкий размах приобретает каждый год 28 октября. На улицах повсеместно вывешиваются национальные флаги, проходят студенческие парады, заранее подготовившиеся школьники также шествуют и выступают на разных площадках. Отдельно – сходите на возложение цветов к мемориалу неизвестного солдата, символизирующего независимость греческого народа. И преемственность традиций. Лучше увидеть это своими глазами, чем по телевизору, потому что только так можно оценить всю масштабность мероприятия.

Наряду с официальными мероприятиями, в День Охи внимание уделяют культурным событиям. Музеи и некоторые археологические достопримечательности делают посещение бесплатным. На площадках всех городов Греции проводятся концерты народных коллективов. А завершается празднование грандиозным салютом.

День Охи имеет значение не только для греков, но и для всей Европы. Ведь неизвестно, как повернулась бы история, если бы маленькая и смелая страна не дала отрицательный ответ Италии.

  

Особенности тура 27 октября – 2 ноября 2018 года:

Участникам Клуба Любителей Круизов при приобретении путевок дается скидка 5% и начисляются бонусные баллы. 
Стать участником Клуба и пользоваться его привилегиями вы сможете уже после первого круиза!

Правила применения скидок вы можете уточнить в наших офисах продаж.

Греция ждет вас!