30.05.2017
Теплоход "Князь Владимир" отправился в первый рейс

28 мая 2017 года стартовал 6-дневный тестовый рейс лайнера «Князь Владимир». Судно отправилось по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь с обратным возвращением в порт приписки Сочи.

Сотрудникам ФГУП «Росморпорт» и туроператора теплохода ООО "Черноморские круизы", участвующим в тестовом рейсе, предстоит подтвердить финальную готовность судна к навигации, оценить качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала, а также дирекции круиза. Особое внимание будет уделено готовности береговой инфраструктуры для приема и обслуживания судна в каждом порту по маршруту перехода.

За день до рейса, 27 мая, в Сочи состоялась торжественная церемония освящения круизного лайнера. Чин «Освящения корабля» возглавил секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Илия Быстров в сослужении благочинных Сочинского, Адлерского и Лазаревского церковных округов и духовенства г.Сочи. По завершении молебна священнослужители окропили святой водой все помещения 9-палубного судна: каюты, общественные зоны, машинное отделение, капитанскую рубку, камбуз и др.

Как мы уже сообщали ранее, с 11 июня 2017 года начинается регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Круизный теплоход "Князь Владимир" будет выполнять 7-ми и 8-ми дневные круизы с возможностью совершения круговых путешествий из любого города на маршруте: Сочи, Новороссийск, Ялта, Севастополь.

Круизная компания "Инфофлот" является генеральным агентом по черноморским круизам-2017, и график всех круизов, цены, а также наличие мест с возможностью онлайн-бронирования доступны в нашем интернет-магазине.


Также представляем вам первые фотографии с тестового рейса!


Следите за последними новостями теплохода "Князь Владимир" в наших группах в социальных сетях!